В Нарве рабочий поезд сошел с рельсов

В Нарве рабочий поезд сошел с рельсов

На железнодорожной станции Нарва утром 14 мая вагон рабочего поезда компании GoTrack сошел с рельсов во время проведения инфраструктурных работ. Инцидент привел к нарушению пассажирского сообщения в восточном направлении до полудня.

Ида-Вирумаа

Железнодорожная авария произошла в Нарве, на одной из ключевых магистралей Эстонии, в четверг ранним утром 14 мая. Вагон рабочего поезда, принадлежащий компании GoTrack, сошел с рельсов незадолго до четырех часов утра при выполнении плановых инфраструктурных работ на станции.

Инцидент имел значительное влияние на работу пассажирских поездов, курсирующих в восточном направлении. Железнодорожное сообщение было полностью парализовано вследствие аварии, что привело к задержкам и отмене поездов на весь период уборки и расследования происшествия.

По информации железнодорожной компании, движение в восточном направлении было восстановлено примерно к полудню четверга после того, как специалисты провели необходимые работы по извлечению поезда и проверке состояния путей. Компания GoTrack, ответственная за проведение инфраструктурных работ, начала расследование причин схождения вагона с рельсов.

Открыть в приложении →